Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 

Версия для слабовидящих Обычная версия

На данный момент
списочный состав
учреждения
составляет
112 чел.,
с иностранным
гражданством
воспитанников нет.
_____________

Приемные часы
заведующего:


вторник и четверг

с 16.00 до 18.00
_____________

Телефон горячей линии
по вопросам выплаты
заработной платы
8(81364) 2-52-96
Контактное лицо
Пекачева Ольга Леонидовна
_____________

Полезные ссылки

qr.png

Официальный сайт
Министерства науки и высшего образования РФ

Минпросвещения России

Федеральный портал
"Российское образование"


Информационная система
"Единое окно доступа
к образовательным ресурсам"


Единая коллекция
цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр
информационно-образовательных ресурсов


Отдел образования
Лодейнопольского района


Независимая оценка организаций образования,
здравоохранения, культуры и
социального обслуживания

Поиск по сайту:

Обновление сайта: 29.03.2024


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Июнь подарил нам много солнечных дней!

Июнь подарил нам много солнечных дней! 24.06.2022

В июне в нашем детском саду начался летний оздоровительный период, который всегда радует детей не только теплой погодой и яркими красками, но и интересными событиями и многочисленными мероприятиями.

Каждая неделя июня была посвящена определенной теме и имела свое название. Педагоги постарались, чтобы жизнь детей в детском саду была наполнена радостными моментами, которые принесли нашим детям не только незабываемые впечатления, но и пользу для здоровья и всестороннего развития.

Каждое утро дети встречались на участке, где с удовольствием делали веселую зарядку и играли в любимые игры.

1 июня отмечается Международный праздник – День защиты детей. Радостно и красочно прошел этот день в нашем детском саду. Он запомнился нашим ребятам весёлым, ярким праздником «Здравствуй лето!». Поздравить малышей с праздником пришёл весёлый клоун, дети приняли участие в шуточных эстафетах, конкурсе рисунков на асфальте «Какого цвета лето?».

IMG-20220622-WA0009.jpg

Так же в этот день дети старшего возраста приняли участие в спортивном празднике «Летний калейдоскоп», который проходил на лыжной базе «Озёрко». На празднике для ребят была организована развлекательная программа, они приняли участие в играх и конкурсах.

IMG-20220622-WA0005.jpg

Вторая неделя июня в нашем детском саду стала «Неделей знатоков правил дорожного движения» воспитатели вели работу по формированию у детей представлений о ПДД. Свои знания ребята закрепили, выполнением аппликации для выставки «Светофор наш друг». Дети приняли участие в развлечении «В гостях у Светофора», в ходе которого в игровой форме закрепили правила перехода улицы, катания на самокате и велосипеде, рассмотрели разные ситуации, которые могут произойти на дороге. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, играли, соревновались и сделали вывод о том, что соблюдение правил дорожного движения помогает сохранить жизнь.

IMG-20220615-WA0006.jpg

6 июня в России отмечается Пушкинский день. В этот день воспитанники нашего детского сада вспомнили стихи и сказки великого поэта, получили массу впечатлений, положительных эмоций, с удовольствием нарисовали рисунки к стихотворению А. С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный!».

9 июня в детском саду прошёл «День друзей». Ребята вспомнили стихи и песни о дружбе, играли в подвижные игры, составляли рассказы о своих друзьях и рисовали их портреты.

IMG-20220622-WA0013.jpg

IMG_20220622_112525.jpg


Третья неделя июня называлась «Россия – Родина моя!». 12 июня в нашей стране отмечается День России. К этой праздничной дате было приурочено много интересных мероприятий: проводились беседы о нашей Родине, о государственных символах страны, дети изготовили стенгазеты «Мы все дружим и любим свою Родину!», ребята старшего возраста совершили поход на городской стадион, где две группы соревновались между собой, играли в подвижные игры и приняли участие в забеге, посвящённом нашей Родине, участвовали в викторине, проходили полосу препятствий, пели песни про Родину. Дети показали свою выносливость, ловкость, быстроту, смекалку. А потом сфотографировались на фоне российского триколора.

IMG_20220610_111826_1.jpg

Четвертая неделя июня стала «Неделей спорта и здоровья», в ходе этой недели в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Ребята с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх, спортивных состязаниях и получали массу положительных эмоций. Каждый спортивный день недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья.

IMG_20220601_103501.jpg

IMG_20220601_100520.jpg

Июнь подарил нам много солнечных дней, которые были наполнены любимыми играми, песнями, яркими впечатлениями.

IMG-20220620-WA0002.jpg

IMG_20220622_112409.jpg

IMG_20220622_112221.jpg


Возврат к списку