Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 

Версия для слабовидящих Обычная версия

На данный момент
списочный состав
учреждения
составляет
112 чел.,
с иностранным
гражданством
воспитанников нет.
_____________

Приемные часы
заведующего:


вторник и четверг

с 16.00 до 18.00
_____________

Телефон горячей линии
по вопросам выплаты
заработной платы
8(81364) 2-52-96
Контактное лицо
Пекачева Ольга Леонидовна
_____________

Полезные ссылки

qr.png

Официальный сайт
Министерства науки и высшего образования РФ

Минпросвещения России

Федеральный портал
"Российское образование"


Информационная система
"Единое окно доступа
к образовательным ресурсам"


Единая коллекция
цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр
информационно-образовательных ресурсов


Отдел образования
Лодейнопольского района


Независимая оценка организаций образования,
здравоохранения, культуры и
социального обслуживания

Поиск по сайту:

Обновление сайта: 01.04.2024


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Июнь подарил нам много солнечных дней!

Июнь подарил нам много солнечных дней! 24.06.2022

Июнь подарил нам много солнечных дней!

В июне в нашем детском саду начался летний оздоровительный период, который всегда радует детей не только теплой погодой и яркими красками, но и интересными событиями и многочисленными мероприятиями.

Каждая неделя июня была посвящена определенной теме и имела свое название. Педагоги постарались, чтобы жизнь детей в детском саду была наполнена радостными моментами, которые принесли нашим детям не только незабываемые впечатления, но и пользу для здоровья и всестороннего развития.

Каждое утро дети встречались на участке, где с удовольствием делали веселую зарядку и играли в любимые игры.

1 июня отмечается Международный праздник – День защиты детей. Радостно и красочно прошел этот день в нашем детском саду. Он запомнился нашим ребятам весёлым, ярким праздником «Здравствуй лето!». Поздравить малышей с праздником пришёл весёлый клоун, дети приняли участие в шуточных эстафетах, конкурсе рисунков на асфальте «Какого цвета лето?».

IMG-20220622-WA0009.jpg

Так же в этот день дети старшего возраста приняли участие в спортивном празднике «Летний калейдоскоп», который проходил на лыжной базе «Озёрко». На празднике для ребят была организована развлекательная программа, они приняли участие в играх и конкурсах.

IMG-20220622-WA0005.jpg

Вторая неделя июня в нашем детском саду стала «Неделей знатоков правил дорожного движения» воспитатели вели работу по формированию у детей представлений о ПДД. Свои знания ребята закрепили, выполнением аппликации для выставки «Светофор наш друг». Дети приняли участие в развлечении «В гостях у Светофора», в ходе которого в игровой форме закрепили правила перехода улицы, катания на самокате и велосипеде, рассмотрели разные ситуации, которые могут произойти на дороге. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, играли, соревновались и сделали вывод о том, что соблюдение правил дорожного движения помогает сохранить жизнь.

IMG-20220615-WA0006.jpg

6 июня в России отмечается Пушкинский день. В этот день воспитанники нашего детского сада вспомнили стихи и сказки великого поэта, получили массу впечатлений, положительных эмоций, с удовольствием нарисовали рисунки к стихотворению А. С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный!».

9 июня в детском саду прошёл «День друзей». Ребята вспомнили стихи и песни о дружбе, играли в подвижные игры, составляли рассказы о своих друзьях и рисовали их портреты.

IMG-20220622-WA0013.jpg

IMG_20220622_112525.jpg


Третья неделя июня называлась «Россия – Родина моя!». 12 июня в нашей стране отмечается День России. К этой праздничной дате было приурочено много интересных мероприятий: проводились беседы о нашей Родине, о государственных символах страны, дети изготовили стенгазеты «Мы все дружим и любим свою Родину!», ребята старшего возраста совершили поход на городской стадион, где две группы соревновались между собой, играли в подвижные игры и приняли участие в забеге, посвящённом нашей Родине, участвовали в викторине, проходили полосу препятствий, пели песни про Родину. Дети показали свою выносливость, ловкость, быстроту, смекалку. А потом сфотографировались на фоне российского триколора.

IMG_20220610_111826_1.jpg

Четвертая неделя июня стала «Неделей спорта и здоровья», в ходе этой недели в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Ребята с интересом разгадывали «спортивные» загадки, принимали участие в подвижных играх, спортивных состязаниях и получали массу положительных эмоций. Каждый спортивный день недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья.

IMG_20220601_103501.jpg

IMG_20220601_100520.jpg

Июнь подарил нам много солнечных дней, которые были наполнены любимыми играми, песнями, яркими впечатлениями.

IMG-20220620-WA0002.jpg

IMG_20220622_112409.jpg

IMG_20220622_112221.jpg