Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 

Версия для слабовидящих Обычная версия

год наставника

На данный момент
списочный состав
учреждения
составляет
130 чел.,
с иностранным
гражданством
воспитанников нет.
_____________

Приемные часы
заведующего:


вторник и четверг

с 16.00 до 18.00
_____________

Телефон горячей линии
по вопросам выплаты
заработной платы
8(81364) 2-52-96
Контактное лицо
Пекачева Ольга Леонидовна
_____________

Полезные ссылки

qr.png

Официальный сайт
Министерства науки и высшего образования РФ

Минпросвещения России

Федеральный портал
"Российское образование"


Информационная система
"Единое окно доступа
к образовательным ресурсам"


Единая коллекция
цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр
информационно-образовательных ресурсов


Отдел образования
Лодейнопольского района


Независимая оценка организаций образования,
здравоохранения, культуры и
социального обслуживания

Поиск по сайту:

Обновление сайта: 02.06.2023


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости февраля в группе "Солнышко"

Новости февраля в группе "Солнышко" 27.02.2023

Новости февраля в группе "Солнышко"

Самым важным праздником в феврале группа «Солнышко» считает День Защитника Отечества. К этому событию дети нашей группы готовятся по-особенному. На занятиях мы узнаём о Родине, учимся гордиться своей страной, слушаем песни о солдатах, рассматриваем иллюстрации с разными родами войск. Занимались спортом и участвовали в Зимней спартакиаде.

спартакиада.jpg

Весело прошёл в группе совместный с папами праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Ребята вместе с родителями соревновались в ловкости и находчивости.

Ребята захотели порадовать и поздравить солдат, которые сейчас защищают нашу Родину с праздником 23 февраля. Приготовили поделки и открытки, вместе сочиняли письмо, в котором пожелали здоровья, наград, скорейшей Победы и возвращения домой.

Нашим детям сложно понять, что такое война, блокада, но узнавать о героизме и мужестве, беречь память необходимо. «Солнышки» побывали в музее Блокады. Руководитель музея, Татьяна Ивановна Губина, провела нас по залам, показала экспонаты, которые бережно хранят ученики средней школы №2

музей блокады (3).jpg

А ещё мы побывали в музее нашего детского сада. Дети из подготовительной группы с воспитателем, Трусенёвой Н. А., провели для нас экскурсию и рассказали, что интересного хранится в музее. Показали фильм о ВОВ, который смонтировали в своей группе и сами в нём снимались.

музей в саду1.jpg

«Солнышки» любят всё познавать и исследовать. В Международный день LEGO вспомнили об истории создания конструктора, собирали модель современного города.

лего (1).jpg

В День науки, были учеными и провели научные опыты с воздухом. Выяснили, где он прячется, можно ли его увидеть, потрогать, узнали, что воздух есть внутри нас.

день науки.jpg

День науки1.jpg

Очень любят наши дети, когда им читают книги. Каждое утро мы начинаем с самостоятельного рассматривания книг.

В феврале был день памяти А. С.Пушкина. Мы читали его произведения и рисовали иллюстрации к ним.

Пушкин1.jpg

Поучаствовали в акции «Международный день дарения книг», учились быть щедрыми и отзывчивыми. Сходили в детскую библиотеку и подарили свои книги.

библиотека1.jpg

Сейчас идёт Масленичная неделя, в детском саду прошло развлечение «Проводы зимы», дети с удовольствием поели блинов. Наши родители вместе с детьми принимают участие в городском конкурсе «Сударыня Масленица». Спасибо большое родителям за активность, отзывчивость, помощь и поддержку!

масленицы (1).jpg