Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 

Версия для слабовидящих Обычная версия

На данный момент
списочный состав
учреждения
составляет
112 чел.,
с иностранным
гражданством
воспитанников нет.
_____________

Приемные часы
заведующего:


вторник и четверг

с 16.00 до 18.00
_____________

Телефон горячей линии
по вопросам выплаты
заработной платы
8(81364) 2-52-96
Контактное лицо
Пекачева Ольга Леонидовна
_____________

Полезные ссылки

qr.png

Официальный сайт
Министерства науки и высшего образования РФ

Минпросвещения России

Федеральный портал
"Российское образование"


Информационная система
"Единое окно доступа
к образовательным ресурсам"


Единая коллекция
цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр
информационно-образовательных ресурсов


Отдел образования
Лодейнопольского района


Независимая оценка организаций образования,
здравоохранения, культуры и
социального обслуживания

Поиск по сайту:

Обновление сайта: 19.04.2024


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости января в группе "Солнышко"

Новости января в группе "Солнышко" 23.01.2024 После длинных новогодних праздников в детском саду опять раздались детские голоса и радостный смех. Ребята успели соскучиться друг по другу и с восторгом обменивались впечатлениями. Всё казалось новым, интересным, любимым, дети с большим восторгом рассказывали о проведённых новогодних каникулах и о подаренных подарках.
В мини-музее нашего детского сада для воспитанников группы было организованно необычное путешествие «Новый год шагает по планете». Ребятам рассказали о Великом Устюге – родине Деда Мороза, об истории ёлочных игрушек и традициях праздника.

музей2.jpg

На протяжении нескольких лет в детском саду стало традицией отмечать «Прощание с ёлочкой». Вот и в этом году ребята провожали нашу красавицу ёлку. В эти дни чувство праздника вновь охватило ребят. Воспитанники были рады тому, что у них есть ещё возможность почитать стихи о ёлке, потанцевать и поиграть, спеть песни про зиму и ёлочку. В конце мероприятия дети сказали волшебные слова и «погасили» ёлочку, тепло, попрощавшись с ней на целый год до следующего Нового года.

Прощание с ёлочкой.jpg

Январь – самый снежный месяц в году ,а число 18, похожее на снеговика с метлой, было выбрано для празднования Всемирного дня этой снежной скульптуры. Снеговик – символ русской зимы, и сложно представить зиму без снеговиков. Снеговика хотя бы раз в жизни лепил каждый человек. Наши ребята тоже охотно и с большим удовольствием строили снеговиков на участке. А ещё подготовили подарок в технике аппликации «Рукавички» и подарили Снеговичку, который приходил к нам в гости.

варежка.jpg

В этом году вся страна отмечает 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. В нашем детском саду экскурсовод, Дмитриева Светлана Викторовна, рассказала детям о событиях тех далёких военных лет и о страшной блокаде, о потерях и героизме ленинградцев, о хлебе и о его роли в жизни жителей в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе, о «Дороге жизни». Воспитанники, затаив дыхание, слушали о событиях тех героических дней, сопереживали жителям блокадного города, радовались прорыву блокадного кольца. Была показана презентация «Дети блокады». Ребята почтили память погибших минутой молчания, передавали друг другу свечу памяти. В заключении дошкольники сделали аппликацию «Цветок жизни».

IMG_20240121_191524_210.jpg

IMG_20240121_211600_610.jpg

Ещё у наших воспитанников состоялась встреча с инспектором ГИБДД, который провёл профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге. Вместе с инспектором дети вспомнили основные дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе. Подобные мероприятия проходят систематически и помогают предостеречь от опасных ситуаций на дороге.

IMG_20240121_205410.jpg


Возврат к списку