Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
 

Версия для слабовидящих Обычная версия

На данный момент
списочный состав
учреждения
составляет
112 чел.,
с иностранным
гражданством
воспитанников нет.
_____________

Приемные часы
заведующего:


вторник и четверг

с 16.00 до 18.00
_____________

Телефон горячей линии
по вопросам выплаты
заработной платы
8(81364) 2-52-96
Контактное лицо
Пекачева Ольга Леонидовна
_____________

Полезные ссылки

qr.png

Официальный сайт
Министерства науки и высшего образования РФ

Минпросвещения России

Федеральный портал
"Российское образование"


Информационная система
"Единое окно доступа
к образовательным ресурсам"


Единая коллекция
цифровых образовательных ресурсов


Федеральный центр
информационно-образовательных ресурсов


Отдел образования
Лодейнопольского района


Независимая оценка организаций образования,
здравоохранения, культуры и
социального обслуживания

Поиск по сайту:

Обновление сайта: 19.04.2024


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости декабря в группе "Солнышко"

Новости декабря в группе "Солнышко" 22.12.2023

Новости декабря в группе "Солнышко"

Наступил декабрь, на смену осени пришла долгожданная зима. Она преобразила всё вокруг, укрыв дома, улицы и деревья своим пушистым и белоснежным одеялом. Радует зимушка нас своими зимними забавами: можно и горку на участке построить, и снеговиков слепить.
Пришла она и к нам в детский сад, поменяв осенние пейзажи картин, висевших на стенах нашего садика. 1 декабря картинная галерея встретила ребят и их родителей красивыми, зимними и новогодними картинами. Дети нашей группы тоже приняли участие в изготовлении этих картин. Они старательно вырезали и раскрашивали снегирей у кормушки, складывали из бумаги еловые ветки и новогодние игрушки.

картина.JPG

Накануне в группе прошёл мастер – класс и развлечение, посвящённое Дню матери. Наши мальчики и девочки рассказывали стихи, посвящённые своим мамам, танцевали и играли в разные игры. В конце мероприятия дети смастерили из бумаги ангелочка, чтобы подарить его своей мамочке и тем самым выразили свою любовь самому дорогому для них человеку. Чтобы вечер запомнился надолго в группе, была организованна фотозона для фотосессии.

С мамой 1.JPG

В нашей стране много разных праздников и памятных дат. Одной из таких дат является День конституции, который отмечается 12 декабря. В этот день в группе была проведена беседа «Главная книга страны» с просмотром презентации. Ребята узнали, что у каждого гражданина в нашей стране есть свои права и обязанности, которые прописаны законом, и что каждый ребёнок тоже имеет свои права. В конце беседы дети вспомнили об основных символах нашей страны, о том, как выглядит флаг и герб России, и все вместе послушали гимн России.
Совсем немного дней осталось до встречи Нового года, все в ожидании этого праздника. В каждом доме в окнах по вечерам зажигаются новогодние гирлянды. Люди наряжают ёлки и украшают свои дома. Взрослые и дети нашей группы тоже очень постарались. В группе появился новогодний камин и красивые ёлочки. Их дети построили из большого конструктора. На окнах группы разместились весёлые снеговички, пушистые зайчики и множество разнообразных снежинок. Пушистая новогодняя ёлочка стоит, украшенная большими блестящими шарами и радует всех вокруг. А маленький гномик, который греется у камина, встречает каждое утро наших детей. Ещё в раздевалке нашей группы открылась выставка «Мастерская Деда Мороза». Хочется выразить огромную благодарность наших ребятам и их родителям, которые совместно смастерили чудесные новогодние поделки.